USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aqua Viva Tulum Tulum Aqua Viva Tulum Tulum Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hôtel Aqua Viva Tulum

Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

71

Hôtel Aqua Viva Tulum 4*


Les clients d'Hôtel Aqua Viva Tulum peuvent facilement rejoindre La Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Ultimos Dias, situé à environ 5 minutes de marche. Cet hotel 4 étoiles propose des équipements de sécurité, notamment un coffre-fort.

Situé à 2 km du Cénote Cristal, l'hotel se trouve à 1 km de la lagune Kaan Luum. Hôtel Aqua Viva de Tulum est situé à proximité de sites naturels tels que le parc national de Tulum (4 km) et le Parc Dos Aguas (1,1 km). Les clients pourront également visiter Tumben Kaa, qui se trouve à environ 14 minutes à pied. Il y a les Ruines maya de Tulum à 4,1 km, ainsi que Tulum à proximité de la propriété.

Les 8 chambres sont équipées d'un coffre personnel, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Une toilette séparée et une douche sont à votre disposition. Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.

Hôtel Aqua Viva Tulum se trouve à moins de 550 mètres d'El Camello Jr, proposant des plats de la cuisine mexicaine.

  • sites d'intérêt locaux
  • Cenote Caracon
    1111 km
  • Pirámide del Pensamiento Positivo
    1110 km
  • Laguna Kaan Luum
    1271 km
  • Santitos
    811 km
  • Cenote Xcacelito
    630 km
  • Jungle Apartments
    575 km
  • Terreno Expoferia
    1214 km
  • Cenote Yax Kin Camping
    627 km
  • Tulum Underwater
    1286 km
  • Aéroports
  • Aéroport National de Playa del Carmen
    64 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi
  • Coffre-fort

Dans la pièce

  • Patio
  • Articles de toilette gratuits

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures

Foire aux questions

  • 🌇

    Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville d'Hôtel Aqua Viva Tulum ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche d'Hôtel Aqua Viva Tulum pour rejoindre le centre-ville.
  • 🕗

    Quelle est l'heure de départ du logement Hôtel Aqua Viva Tulum ?

    Les clients du logement Hôtel Aqua Viva Tulum doivent partir à 10:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre au logement Hôtel Aqua Viva Tulum à Tulum ?

    Le prix moyen d'une chambre au logement Hôtel Aqua Viva Tulum à Tulum est de 39$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Sarah

Date du séjour à 2022-04-22

7 / 10

plus

J'ai vraiment apprécié le personnel très accueillant, l'hôtel était de luxe, la chambre était douillette. En fait, tout était parfait, mon prochain choix si je répète Tulum.

Pierre

Date du séjour à 2022-07-22

7 / 10

plus

Le personnel et l'ambiance sont chouettes, c'est un endroit idéal pour un séjour prolongé.

Léon

Date du séjour à 2021-04-20

8 / 10

plus

La propriété était confortable, la chambre était bon marché et belle. J'ai adoré l'éclairage naturel. L'espace piscine était jolie et l'emplacement était calme. Design extraordinaire, service génial dans tout l'hôtel.

Thierry

Date du séjour à 2021-04-20

7 / 10

plus

Hôtel bon marché avec un personnel sympa et un restaurant super. Lits grands, salle de bain grande. Le personnel a rendu mon séjour agréable. On a adoré qu'il y a un bon choix de nourriture super. Vues belles et jardin joli.

minus

L'emplacement était bizarre, c'est dommage.

Michel

Date du séjour à 2021-08-18

9 / 10

plus

J'ai adoré le personnel, accommodant et la nourriture, EXTRAORDINAIRE. La zone jolie était à proximité de l'hôtel. La chambre était d'un prix très avantageux, elle avait une cuisine. Pas d'ennuis, l'hôtel était agréable.

Bernard

Date du séjour à 2021-08-18

7 / 10

plus

Le personnel et les chambres ont répondu parfaitement à nos besoins. Le directeur est super! Un hôtel confortable - à distance de marche de tout. Le quartier était joli. Le personnel que nous avons rencontré à l'hôtel était très aimable.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hôtel Aqua Viva Tulum, Mexique

Calle Tulum Mza 31 Lote 2, Tulum, Mexique

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © tulumtownhotels.com

All rights reserved